Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Более 70 правоохранителей госпитализированы после воскресных стычек в Киеве

Опубликовано
Текст:

Почти 140 сотрудников органов внутренних дел Украины обратились за медпомощью после воскресных столкновений, 75 правоохранителей госпитализированы, из них пятеро в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба МВД Украины в понедельник.

«Число госпитализированных правоохранителей составило 75 человек. Всего на данный момент за медицинской помощью обратились почти 140 сотрудников органов внутренних дел. Из них пять человек в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

Ранее МВД страны сообщало, что в воскресных столкновениях пострадало более 160 участников митингов и более 120 правоохранителей.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. В субботу спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева.

В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Рособрнадзор: Планов объединять ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию нет
Реклама