Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин о реализации майских указов: мы можем их исполнить и должны это сделать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что власти в состоянии исполнить майские указы и это должно быть сделано.

«Мы знаем, что задачи поставлены очень серьезные, и достичь их даже в условиях бурно развивающейся экономики сложно», – признал глава государства.

В то же время, по его мнению, задачи, поставленные в указах, реализовать можно. «Рецессия, которая там (на европейском рынке) и до нас докатилась в известной степени, но у нас рост по сравнению со многими странами Европейского союза, но темпы роста недостаточны для исполнения всех наших задач, но это не говорит о том, что мы должны, сославшись на это, отложить в сторону указы 2012 года и сказать, что мы не можем их исполнить. Я убежден, что мы можем исполнить их и должны это сделать», – сказал Путин.

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев высказывал сомнение в том, что при текущих темпах экономического роста указы президента могут быть реализованы в полном объеме.

По словам Путина, вопрос – в источниках, необходимых для реализации указов: если раньше ими были нефтегазовые доходы, то в перспективе должна стать реструктуризация экономики.

«То, что сейчас происходит в мировой и европейской экономике, и то на нас отражается неблагоприятным образом, должно нас мобилизовать, а не воздействовать на нас как снотворное», – сказал Путин.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама