Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Убийца Егора Свиридова находится в больнице

Опубликовано
Текст:

Аслан Черкесов, отбывающий 20-летний срок за убийство в Москве футбольного фаната Егора Свиридова, находится в больнице ФСИН, сообщила представитель ГУФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман.

Как сообщила газета «Известия» со ссылкой на адвоката осужденного, Черкесова несколько дней назад экстренно перевели из колонии в реанимационное отделение краевой туберкулезной больницы №1 при ГУФСИН по Красноярскому краю. По ее словам, у Черкесова случился инсульт, и теперь половина его тела парализована.

В пресс-службе главка подтвердили, что Черкесов доставлен в одно из лечебно-профилактических учреждений ГУФСИН «в связи с ухудшением здоровья», передает РИА Новости.

«Аслан Черкесов находится под наблюдением врачей. Его консультируют как ведомственные медики, так и гражданские специалисты. Состояние заключенного стабильное, угрозы его жизни нет», – сказала Броцман.

Диагноз Черкесова она озвучивать отказалась, пояснив, что это персональные данные. «В конце прошлой недели его посещали члены общественно-наблюдательной комиссии Красноярского края», – пояснила Броцман, не уточняя деталей.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама