Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кличко вызвал Януковича на ринг

Опубликовано
Текст:

В украинской оппозиции опасаются, что президент Виктор Янукович договорился с Россией о кредите в $15 млрд под залог украинского имущества.

«По информации информированных источников, подписано кредитное соглашение на $15 млрд под залог украинского имущества», – заявил на митинге лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

Он не исключил, что речь идет о стратегических объектах Украины, включая газотранспортную систему.

«Выход для страны - только досрочные выборы. Янукович сказал на круглом столе, что он не боится досрочных выборов. Я вызываю Януковича – он мой персональный соперник, и я вызываю его на ринг», – добавил Кличко.

Ранее во вторник президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия разместит в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом $15 млрд.

«Учитывая трудности украинской экономики, связанные в значительной степени с мировым финансовым и экономическим кризисом, с целью поддержки бюджета Украины правительство РФ приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 млрд долларов США», – сказал Путин по итогам российско-украинских межгосконсультаций.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама