Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Суд обязал авиакомпанию «Татарстан» выплатить более 108 млн аэропорту Казани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд Татарстана обязал авиакомпанию «Татарстан» выплатить более 108 миллионов рублей международному аэропорту «Казань» за неоплаченные услуги по обеспечению бортовым питанием, сообщается в материалах суда.

«По заявлению истца, в рамках заключенного в 2004 году договора по оказанию данного вида услуг авиакомпания заплатила лишь 6,3 миллиона рублей. Задолженность составляла 94,8 миллиона рублей», – говорится в материалах суда.

Помимо этого представитель аэропорта ходатайствовал взыскать с авиаперевозчика 13,4 миллиона рублей за неправомерное пользование чужими денежными средствами. По его словам, авиакомпания «Татарстан», вместо того, чтобы оплачивать оказанные услуги, использовала денежные средства на иные цели.

Арбитражный суд Татарстана в среду удовлетворил исковое заявление аэропорта «Казань» в полном объеме. Ответчику предстоит выплатить истцу более 108 миллионов рублей.

В середине ноября этого года пассажирский самолет Boeing-737, принадлежавший авиакомпании «Татарстан», выполнявший рейс из Москвы, разбился при посадке в аэропорту Казани. В авиакатастрофе погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира. По итогам проведенной проверки Росавиация выявила в авиакомпании целый ряд нарушений и приняла решение аннулировать ее сертификат эксплуатанта с 31 декабря.

Реклама