Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правительство будет разъяснять гражданам бюджет страны

Опубликовано
Текст:

Правительство РФ в 2014 году начнет регулярно содействовать подготовке так называемых «бюджетов для граждан», где содержится понятное для непрофессионалов разъяснение бюджетной политики, сообщил министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

«Мы в этом году переведем этот процесс на регулярную основу на федеральном уровне, а с другой стороны, мы начнем полномасштабное внедрение практики составления «бюджетов для граждан» с нашими коллегами-губернаторами», – заявил Абызов на проходящем в Москве Гайдаровском форуме.

Абызов отметил, что проект под названием «бюджет для граждан» является инструментом обеспечения прозрачности бюджетного процесса. «Мы, я считаю, в прошлом году сделали глобальный шаг вперед: министерством финансов был подготовлен совместно с экспертным советом и презентован «бюджет для граждан», – сказал Абызов.

Он пояснил, что речь идет о совершенно новом формате представления главного финансового документа страны в виде компактной презентации, содержание которой понятно не только экономистам, но и обычным гражданам, не являющимся профессионалами в финансовой и бюджетной сфере.

Реклама