Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дагестанский Нафтабанк признан банкротом

Опубликовано
Текст:

Арбитражный суд республики Дагестан признал Нафтабанк (Махачкала) несостоятельным (банкротом), говорится в сообщении кредитной организации.

Функции конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Ранее сообщалось, что Банк России с 28 ноября 2013 года отозвал лицензию у Нафтабанка.

АСВ в декабре сообщило, что при организации страховых выплат в Нафтабанке выявило операции, имеющие признаки формирования фиктивной задолженности банка перед вкладчиками, возможно, с целью хищения средств фонда обязательного страхования вкладов. Объем таких операций составляет около 180 млн рублей, количество вкладчиков - 266 человек.

"Указанные операции, в основном, совершены путем фиктивного отражения в учете крупных сумм, внесенных во вклады и на счета в банке. При этом кассовые и иные первичные документы бухгалтерского учета бывшим руководством Нафтабанка не предоставлены. Кроме того, предоставленная временной администрации бывшим руководством банка база данных содержит сведения об операциях по счетам, начиная лишь с 1 ноября 2013 года", - отмечало АСВ.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама