Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Аслан Черкесов помещен в спецпомещение за нарушения дисциплины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аслан Черкесов, отбывающий 20-летний срок за резонансное убийство в Москве футбольного фаната Егора Свиридова в одной из колоний Красноярского края, изолирован в спецпомещение для нарушителей режима, сообщил начальник ГУФСИН по Красноярскому краю Владимир Шаешников.

Условия содержания в едином помещении камерного типа (ЕКПТ) немного отличаются от общих. Здесь ограничены свидания, телефонные переговоры и просмотр телепрограмм.

«Он (Черкесов) находится в запираемом помещении за нарушение. Его адвокат имеет свободный доступ к нему. Потому малейшие вопросы сразу же рассматриваются», — цитирует РИА Новости Шаешников.

Футбольный фанат Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года, это преступление получило большой общественный резонанс и привело к беспорядкам на Манежной площади 11 декабря того же года. Московский городской суд в октябре 2011 года признал Аслана Черкесова виновным и приговорил к 20 годам колонии строгого режима. В январе 2012 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ смягчила приговор до 19 лет 10 месяцев лишения свободы.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама