Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Индия восстановлена в олимпийском статусе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный олимпийский комитет подтвердил восстановление Индии в олимпийском статусе, заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

МОК «заморозил» членство национального олимпийского комитета Индии в декабре 2012 года, когда в руководство организации были избраны чиновники, подозреваемые в коррупции.

«Впервые в истории проведения Олимпийских игр был восстановлен олимпийский статус и дальше Индия продолжит выступление под своим флагом. Он будет поднят на специальной церемонии, о которой будет объявлено позднее», — цитирует Адамса РИА Новости.

В воскресенье главой НОК Индии был избран Нараяна Рамачандран, который с 2008 года является президентом Международной федерации сквоша. В прошлом году он безуспешно пытался добиться включения этого вида спорта в олимпийскую программу.

Адамс рассказал, что МОК пристально следил за событиями в Индии. «Все прошло хорошо. Мы наблюдали за ассамблеей НОК Индии и изменениями, которые они внесли. Если против кандидатов есть уголовные обвинения, они снимаются с выборов. То есть мы абсолютно удовлетворены. Это было в нашем отчете и докладе», — отметил он.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама