Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

20 февраля объявлено на Украине днем траура

Опубликовано
Текст:

Президент Украины Виктор Янукович объявил 20 февраля днем траура на Украине в связи с жертвами массовых беспорядков.

По последним данным, в столкновениях погибли 26 человек, в том числе десять сотрудников правоохранительных органов. По информации бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения Киева, за медицинской помощью обратился 351 пострадавший в ходе столкновений в центре города. По состоянию на 6:00 госпитализирован 241 пострадавший.

«В связи с человеческими жертвами вследствие массовых беспорядков постановляю объявить на Украине 20 февраля 2014 днем траура», – говорится в указе главы государства, обнародованном в среду.

Согласно документу, в день траура на всей территории Украины предписано приспустить государственный флаг страны на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, надлежит отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

18 февраля Верховная рада Украины не зарегистрировала постановление по возвращению Конституции в редакции 2004 года, на чем настаивала оппозиция. После этого в Киеве возобновились уличные беспорядки.

В связи с произошедшим милиция открыла уголовное производство по статье 294 (массовые беспорядки).

Набиуллина назвала позором навязывание банками финансовых услуг
Реклама