Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Lada Vesta придет на смену Lada Priora в 2015 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «АвтоВАЗ» запустит производство нового автомобиля под названием Lada Vesta, говорится в сообщении компании.

«Lada Vesta – так будет называться новый автомобиль класса B, который придет на смену семейству Lada Priora», – говорится в сообщении.

На предприятии отмечают, что об этом объявил президент «АвтоВАЗ» Бу Андерссон в рамках конференции дилеров, прошедшей в Тольятти в пятницу.

Начало серийного производства автомобиля Lada Vesta в кузове седан запланировано на конец 2015 года. Сегодня на «АвтоВАЗе» ведется подготовка производства, уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере.

Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной «АвтоВАЗом». «Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара Lada Xray – это будет первое серийное воплощение нового фирменного стиля», – поясняется в сообщении.

Как говорится в сообщении, Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян. «Это имя ассоциируется с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. Специалисты «АвтоВАЗа» также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab. Символично, что обновление бренда Lada начинается с имени Vesta», – сообщают в пресс-службе.

Андерссон ранее заявлял, что в ближайшие 2 года предприятие выпустит автомобиль, который заменит Lada Priora. «Следующий большой запуск для нас – выпуск автомобиля, который придет на смену Lada Priora, это произойдет в течение двух лет», – говорил топ-менеджер.

По словам главы «АвтоВАЗа», новинка будет стоить порядка 350-400 тысяч рублей, при этом функции автомобиля, его оснащение будут соответствовать уровню мирового класса.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама