Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мэрия Москвы купила газету «Аргументы и факты»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичное правительство приобрело газету «Аргументы и факты», новые владельцы пока не планируют изменений в руководстве и редакционной политике издания.

«Могу подтвердить факт состоявшейся сделки по приобретению ЗАО «Аргументы и факты» мэрией Москвы», – сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Он уточнил, что, по его информации, сделка была завершена на прошлой неделе.

Главный редактор газеты Николай Зятьков сообщил, что пока новый собственник не встречался с коллективом, однако ему известно, что никаких серьезных изменений в структуре и политике издания не намечается.

«Об изменении задач, изменении направленности речи, разумеется, не идет. Я так думаю, что скорее будет наоборот – дальнейшая поддержка такого доходного бизнеса, иначе не было бы смысла приобретать», – рассказал Зятьков.

Он напомнил, что газета давно тесно сотрудничает с правительством Москвы, реализуя совместные «большие информационные планы». «Скорее, «АиФ» приобретен как информационный актив по дальнейшему развитию этих планов», – уточнил Зятьков.

По его словам, пока не планируется замена ни генерального директора, ни главного редактора издания. «Редакция будет продолжать работать в том же составе», – сказал он.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама