Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин считает стабильной ситуацию в российской экономике

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин в целом оценил ситуацию в российской экономике как стабильную, но назвал неудовлетворительными темпы ее роста.

«Сразу отмечу, что в целом ситуация в экономике стабильная. По итогам прошлого года, несмотря на известные проблемы, она продемонстрировала положительные показатели, хотя, конечно, нам бы хотелось большего, мы рассчитывали на большее», – сказал Путин на совещании по экономическим вопросам в среду в Сочи, его цитирует Интерфакс.

Вместе с тем президент подчеркнул: «Имеющиеся и прогнозируемые сегодня правительством темпы роста экономики не могут нас устраивать».

Путин сравнил темпы роста российской экономики с рядом ведущих европейских и мировых экономик. Он также отметил, что в текущем году наблюдаются положительные тенденции в целом ряде отраслей, прежде всего в сельском хозяйстве, транспорте и связи.

«Все это неплохо, но только на первый взгляд. Мы понимаем, что есть различия между экономиками этих стран и нашей экономикой. И для нашей экономики, конечно, такого роста недостаточно», – сказал президент, напомнив, что рост ВВП России в прошлом году составил 1,3%.

Как заявил Путин, «нам нужно добиться большей динамики в развитии».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама