Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Резкое потепление до плюс 14 градусов ждет москвичей в выходные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зимняя погода с холодами и снегопадами, которая завладела Москвой на этой неделе, уже на выходных уступит весеннему теплу — столбики термометров поднимутся до плюс 10-14 градусов, пройдут небольшие дожди, сообщила специалист центра погоды «Фобос».

«Погода в московском регионе кардинально меняется. Вскоре мы окажемся во власти Северо-Атлантического циклона, на его южной периферии. Повышение температуры начнется завтра, в пятницу, а в субботу днем прогнозируется уже около 8-10 градусов тепла», — сказала специалист.

Она отметила, что в воскресенье столбики термометров покажут около плюс 10-14 градусов. При этом возможны небольшие дожди. Будет дуть западный и юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, а атмосферное давление — колебаться на уровне 740-743 миллиметров ртутного столба.

Синоптик уточнила, что на следующей неделе погода ожидается теплой, с температурным фоном на 6-8 градусов выше климатической нормы. «Будет тепло и днем, и ночью. Ночами температура воздуха будет колебаться на уровне плюс 2-7 градусов, а днем — 10-15 градусов», — добавила собеседница агентства.

Реклама