Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Названы лучшие российские авиакомпании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшие авиакомпании страны по итогам работы в 2013 году названы сегодня в Москве на 17-й церемонии награждения лауреатов и дипломантов национальной премии «Крылья России».

В номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях» в трех группах (в зависимости от объемов перевозок) победителями стали «Аэрофлот», OrenAir («Оренбургские авиалинии») и «Аврора». Дипломов удостоены шесть авиакомпаний: «Уральские авиалинии», «Сибирь» (S7 Airlines), «Якутия», АТК «Ямал», «Нордавиа – региональные авиалинии» и «РусЛайн».

В номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях» лучшим признан «Аэрофлот». Дипломы вручены «Сибири» и «Уральским авиалиниям».

Победителем в номинации «Чартерный пассажирский перевозчик» стала авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines). Дипломанты – I Fly и OrenAir.

Авиакомпаниями года, победившими в номинации «Пассажирский перевозчик на региональных маршрутах», стали «ЮТэйр-Экспресс» и «Якутия». Дипломами отмечены «Россия», «Руслайн» и «Аврора», АТК «Ямал».

Авиакомпанией года – оператором вертолетных работ стала «Газпром авиа». Дипломы вручены «Ямалу» и «Нарьян-Марскому ОАО».

В номинации «Авиакомпания года – оператор деловой авиации» лучшей стала «РусДжет». Дипломанты – «Газпром авиа» и «АК БАРС АЭРО».

Реклама