Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Добролет» будет базироваться в «Шереметьево»

Опубликовано
Текст:

Лоукост-авиакомпания «Добролет», которую создал «Аэрофлот» , будет базироваться в «Шереметьево», сообщил журналистам генеральный директор московского аэропорта Михаил Василенко.

По словам источника, близкого к аэропорту, терминал базирования авиакомпании пока не определен, обсуждается, в частности, вариант терминала В, расположенного в северном секторе «Шереметьево», сообщает РИА Новости.

Авиакомпания вела переговоры со всеми тремя аэропортами Москвы. Однако ни «Внуково», ни «Домодедово» не смогли предоставить перевозчику слоты и стоянки для самолетов.

«Первый самолет «Добролета» должен прийти в конце апреля, авиакомпания уже обсуждала с «Шереметьево» расписание вылета», — говорит источник, знакомый с планами перевозчика.

Представитель «Добролета» заявление гендиректора «Шереметьево» не комментирует. По его словам, авиакомпания должна взлететь до конца второго квартала этого года, скорее всего в июне.

Первый рейс «Добролет» планирует сделать в Петербург. До конца 2014 года частота рейсов туда будет доведена до шести в день. Всего в текущем году «Добролет» рассчитывает открыть более десяти направлений, включая Самару, Екатеринбург, Уфу, Краснодар, Новый Уренгой, Волгоград, Новосибирск. В парке «Добролета» будут узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 в одноклассной компоновке, полученные непосредственно с завода-изготовителя.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама