Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

За сутки более 80 граждан России не пропустили на Украину

Опубликовано
Текст:

Украинские пограничники в аэропортах за сутки не допустили на территорию страны свыше 80 россиян.

Как сообщили источники в авиакомпаниях, выполняющий полеты на Украину, в общей сложности в страну не были допущены россияне, оказавшиеся среди пассажиров порядка 15 рейсов. «Порядка 40 человек было снято с наших рейсов, порядка 40 – с рейсов наших партнеров», – сказал источник «Интерфакса».

Накануне «Аэрофлот» сообщил о введенных украинскими властями ограничениях для взрослых граждан РФ при въезде на территорию Украины.

В частности, в пересечении государственной границы Украины отказано всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля, информирует авиаперевозчик. Например, при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников. В сообщении уточнялось, что без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

Ограничения также касаются мужчин от 16 до 60 лет с украинским гражданством, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя. «Аэрофлот» сообщает, что пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров.

Ограничения на въезд на территорию Украины коснутся и женщин от 20 до 35 лет, имеющих украинское гражданство, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя. Они будут пропущены на территорию Украины только после проведения проверочных мероприятий.

Реклама