Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Песков сообщил о «существенном прогрессе по российско-китайскому газовому контракту»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия и Китай достигли существенного прогресса по вопросу о цене на газ в рамках готовящегося контракта, работа над документом будет во вторник продолжена, сообщил журналистам пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«По газу существенный прогресс достигнут. В плане определения цены еще остаются моменты, которые предстоит доработать. Причем сегодня продолжатся еще контакты», – цитирует Пескова Интерфакс.

Владимир Путин предложил обнулить налог на добычу полезных ископаемых для газовых месторождений, которые будут поставлять газ по будущему контракту в Китай, китайская сторона заявила о готовности отменить импортные пошлины на газ из России, сообщил по итогам переговоров глава «Роснефти» Игорь Сечин, его цитирует РИА Новости.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон переговоров, ОАО «Газпром» предлагает китайским компаниям долю в проекте «Владивосток СПГ» и контракты на покупку сжиженного газа.

По данным издания, переговоры находятся на самой начальной стадии, никаких деталей пока еще нет. Еще один человек, близкий к одной из сторон переговоров, знает, что эта тема будет обсуждаться в ходе визита Владимира Путина в Китай.

«Газпром» рассчитывает ориентироваться на цены, по которым поставляется СПГ с «Сахалина-2» в Японию.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама