Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин отзывает согласие Совета Федерации на использование войск

Опубликовано
Текст:

В Совет Федерации поступило обращение президента России об отзыве согласия на использование вооруженных сил РФ на Украине; оно будет рассмотрено на заседании СФ в среду, 25 июня.

«Вопрос сейчас рассматривается на Совете палаты, предварительно он включен в повестку завтрашнего заседания», — сказал РИА Новости источник в аппарате верхней палаты.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент во вторник до отлета в Вену направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ «об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины». Песков пояснил, что это сделано «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Индекс РТС превысил психологически значимый уровень в 1400 пунктов впервые с 21 января после сообщений о том, что президент Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить разрешение на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Новость оказала позитивное влияние и на курс российской национальной валюты: рубль усилил рост и дорожает и к евро, и к доллару примерно на 30 копеек.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама