Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россиянам вновь рекомендовали избегать поездок в зоны противостояния в Израиле

Опубликовано
Текст:

Ростуризм на своем сайте от имени МИД РФ рекомендовал россиянам избегать поездок в зоны противостояния в Израиле, сообщается на сайте ведомства.

«В связи с обострением обстановки в Израиле МИД России рекомендует россиянам, находящимся в Израиле и на палестинских территориях, проявлять повышенную осторожность, избегать зон противостояния, а также воздерживаться от посещения мест, которые могут подвергнуться обстрелам», — говорится в сообщении на сайте Ростуризма.

Израиль ведет с начала прошлой недели на юге операцию против боевиков сектора Газа, отвечающих на удары с воздуха и моря ракетными обстрелами по израильским городам и поселкам. Также в воскресенье по контролируемой Израилем части Голанских высот была выпущена ракета с территории Сирии. В ответ Израиль обстрелял позиции сирийских войск. Север Израиля за последние годы неоднократно подвергался ракетным обстрелам из Ливана.

Сейчас российские дипломаты прорабатывают возможность вывоза сотен соотечественников в Египет из сектора Газа, который почти неделю живет под массированными израильскими бомбардировками. По приблизительным подсчетам, в секторе Газе живут более 500 граждан России.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама