Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мосгорсуд признал виновными Удальцова и Развозжаева в организации массовых беспорядков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосгорсуд признал Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади.

В настоящее время чтение приговора продолжается. Сроки наказания будут названы в конце приговора, сообщает РИА Новости.

Ранее прокурор попросил суд приговорить Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к восьми годам колонии каждого.

Меры безопасности около Мосгорсуда усилены из-за распространяемого в соцсетях призыва устроить несанкционированный митинг. Здание суда патрулируют усиленные наряды полиции, автобусы с полицейскими рассредоточены не только по периметру территории суда, но и в окрестностях. На территории также работают кинологи со служебными собаками.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии восьми участникам беспорядков, которые были признаны виновными в применении насилия к полицейским. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы.

Кроме того, в отдельное производство было выделено дело Константина Лебедева, который проходит свидетелем обвинения на процессе против Удальцова и Развозжаева: Лебедев признал вину в приготовлении массовых беспорядков и был осужден на 2,5 года колонии общего режима. В мае он вышел на свободу условно-досрочно.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама