Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

МАК: информация самописцев Boeing-777 не повреждена

Опубликовано
Текст:

Самописцы разбившегося малайзийского Boeing имеют незначительные механические повреждения, целостность блоков памяти не затронута; следов вскрытия и несанкционированного доступа к содержимому самописцев нет, сообщает Межгосударственный авиационный комитет.

Лаборатория Управления по расследованию авиационных происшествий Великобритании во вторник и среду провела осмотр, вскрытие и копирование информации бортовых регистраторов малазийского Boeing-777, отмечается в сообщении. В работе, которая проводилась специалистами Великобритании и Франции, также принимали участие представители ИКАО, Германии, Малайзии, Украины и МАКа.

«В процессе осмотра было установлено, что самописцы имеют незначительные механические повреждения, которые не затронули целостность блоков памяти. После демонтажа блоков памяти бортовых самописцев и их подключения к лабораторным установкам было проведено успешное копирование всей зарегистрированной информации, достоверность которой подтверждена специалистами», — говорится в заявлении.

В настоящее время начата оценка качества информации звукового и параметрического регистраторов и обработка данных для скорейшего представления информации в комиссию по расследованию, резюмирует МАК.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Российские геймеры за квартал потратили на игры почти 50 млрд рублей
Реклама