Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На сайте Астраханской облдумы появилось сообщение о создании Нижневолжской народной республики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минувшей ночью на сайте Астраханской областной думы появилось сообщение о создании Нижневолжской народной республики и выходе региона из состава РФ. Сообщение, которое разместили хакеры, продержалось на сайте три часа, после чего интернет-страница оказалась недоступна.

В сообщении, подписанном экс-министром обороны самопровозглашенной ДНР Игорем Стрелковым, председателем областной думы, губернатором области и главой местной ФСБ, говорилось: «Заявляем о выходе Астраханской области из состава Российской Федерации, провозглашаем о создании государства Нижне-Волжская Народная Республика».

Технические специалисты уже проверяют информацию о появлении на сайте думы сообщения с экстремистскими заявлениями, сообщил ТАСС представитель думской пресс-службы Виктор Мартыненко.

Он подчеркнул, что никаких сообщений с подобными призывами «пресс-служба думы не готовила и не публиковала на сайте». «Скорее всего, сайт взломали. Сейчас технические службы пытаются все выяснить», – отметил он.

УМВД по Астраханской области также проводит проверку по факту взлома сайта думы региона, сообщил агентству Интерфакс руководитель пресс-службы управления Петр Русанов. В пресс-службе УФСБ по региону сообщили, что специалисты управления также примут участие в расследование инцидента.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама