Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге открылся новый конгрессно-выставочный комплекс «Экспофорум»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге открылся конгрессно-выставочный комплекс «Экспофорум». Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил компанию «Газпром» и Алексея Миллера за подарок городу.

«Это самый современный в России выставочный центр, построенный по мировым стандартам, и один из самых больших в Европе», – сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер. По его мнению, деятельность конгрессно-выставочного комплекса станет импульсом для развития Петербурга и Северо-Запада России, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Петербурга.

Между тем, пока строительство комплекса не завершено. Сообщается, что вторая очередь будет сдана в декабре этого года. Во вторую очередь комплекса вошли два бизнес-центра общей площадью 50 тысяч кв. м, две гостиницы Hilton на 450 номеров и 40 тысяч кв. м открытых выставочных площадей, сообщает «Фонтанка.ру».

Первая очередь комплекса была сдана в сентябре этого года. В нее вошли конгресс-центр с 25 залами на 10 тысяч человек и галереей пассажа, три павильона общей площадью около 40 тыс. кв. м, три вертолетные площадки и таможенно-логистический комплекс на 60 еврофур. 7 октября на площадке стартовало первое мероприятие – IV Газовый форум.

Примерная стоимость проекта – около 1 млрд евро. Договор о строительстве между ЗАО «Газэнергопромбанк» и Смольным был подписан в 2007 году.

На площадку «Экспофорума» будут переведены все мероприятия из «Ленэкспо» на Васильевском острове, на месте которого будет построен элитный жилой комплекс.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама