Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве начинается фестиваль «Круг Света»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский Международный фестиваль «Круг Света» стартует в пятницу в Москве; открытие пройдет на новой площадке фестиваля на Останкинском пруду, где зрителям покажут шоу-спектакль «Кругосветное путешествие» и фейерверк.

Московский международный фестиваль «Круг света» – ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

По словам организаторов мероприятия, в этом году главная тема фестиваля ─ «КругоСветное путешествие» ─ призвана объединить в мультимедийном шоу знаковые места и достопримечательности столицы: Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник «Царицыно». Видеоинсталляции появятся также и на Кузнецком Мосту, и на Красном Октябре. Три основные темы обозначены как «классика», «модерн» и «виджей».

Фестиваль станет самым масштабным за свою историю: количество площадок, начиная с 2011 года, увеличилось более чем в два раза: с трех до восьми.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама