Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обыски у Марии Гайдар прошли в рамках дела о хищении средств СПС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СК России сообщил, что обыски у Марии Гайдар проведены в рамках уголовного дела о хищении денежных средств политической партии «Союз Правых Сил», сообщает СК РФ.

Экс-кандидат в депутаты Мосгордумы утром заявила в Facebook, что у нее дома проводится обыск. «Друзья, спешу поделиться радостной новостью: столичные власти наконец-то услышали и приняли во внимание мнение жителей Москвы относительно парковок, благоустройства и закрытия хореографических школ», – написала Гайдар.

«Сегодня в рамках данного уголовного дела следователями Главного следственного управления СК России проведены обыски у Марии Гайдар. Это связано с тем, что в 2007 году Гайдар занимала в компании «Алект» одну из руководящих должностей. По уголовному делу она проходит в качестве свидетеля», — отметил СК.

Как напомнили следователи, в апреле 2007 года между СПС и компанией «Аллект», которую возглавлял оппозиционер Алексей Навальный, был заключен договор о рекламе. В общей сложности партия перевела компании около 100 миллионов рублей.

По информации СК, деньги перевели на счета фирм, «большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок». Документов, которые бы доказывали, что условия договора выполнены, отсутствуют.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама