Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сергей Безруков отсудил 330 тысяч рублей у газет «Жизнь» и «Твой день»

Опубликовано
Текст:

Савеловский суд Москвы в среду удовлетворил иск актера Сергея Безрукова о защите чести и достоинства и охране права на частную жизнь и взыскал с медиахолдинга News Media 330 тысяч рублей.

Поводом для иска стала публикация двух материалов о семье артиста в газетах «Твой день» и «Жизнь», входящих в холдинг. В них, по мнению Безрукова, содержатся негативные сведения о Безруковых, а также без разрешения использованы фотографии членов семьи. В связи с этим актер требовал взыскать с редакции денежную компенсацию в размере шести миллионов рублей и обязать ответчика опровергнуть опубликованную информацию.

В свою очередь, представитель медиахолдинга в ходе заседания заявил, что фотографии были взяты из открытого блога жены актера, а сами сведения, недовольство которыми выразил Безруков, не отражаются на его репутации и были получены из другого СМИ, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в среду суд удовлетворил аналогичный иск Безрукова и его супруги Ирины к «Экспресс газете», по которому актеру присудили компенсацию морального вреда в размере 110 тысяч рублей.

Суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы принятия такого решения пока неизвестны.

Реклама