Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Порошенко предложил привлекать к работе в правительстве иностранцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко предложил принять изменения в законы, которые позволят привлекать к работе в правительстве иностранцев.

«Моя идея состоит в том, чтобы путем изменения в законах предоставить право привлекать на государственную службу иностранцев, включительно аж до членства в правительстве», — сказал президент, выступая в кабмине с внеочередным посланием парламентариям, его цитирует РИА Новости.

Он заявил, что выступает за расширение круга лиц, которым президент может в ускоренном режиме предоставлять украинское гражданство.

«Решительные шаги таких иностранцев, которые будут готовы принять гражданство Украины, будут подтверждением решительности намерений наших потенциальных партнеров и кандидатов», — добавил Порошенко.

Он заявил также, что федерализации страны не будет. «Никакой федерализации не будет. Это ответ советчикам и с Востока, и с Запада», – сказал глава государства. По его словам, украинцы выступают за единство страны и не поддерживают федерализацию.

«100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну. Конституционное большинство украинцев видят ее унитарной страной – никакой федерализации!» – подчеркнул глава государства. «И это, кстати, пламенный привет тем, кто с востока или запада советует нам федерализироваться. Можете советовать, но украинцы против, а мы являемся, наконец-то, властью, которая может слышать и осуществлять мечты украинцев», – добавил он.

Порошенко также заявил, что сейчас в Украине рекордное количество граждан, считающих, что единственным государственным языком в стране должен оставаться украинский, сообщает Корреспондент.net.

Президент Украины считает, что внеблоковый статус Украины не смог гарантировать стране безопасность, от него нужно отказываться. «Объявленная в 2010 году внеблоковость Украины не смогла, да и не могла гарантировать безопасность и территориальную целостность Украины, от нее нужно отказываться», — заявил Порошенко.

Также он призвал отказаться от полного перехода армии на контрактную основу. «У нас нет сегодня выбора, кроме как отказаться от полного перехода армии на контрактную основу», — сказал Порошенко.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама