Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Работа по созданию единого СК в России приостановлена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работа по созданию единого Следственного комитета в России приостановлена, Наркоконтроль не передавал СКР своих следственных функций, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов.

«Пока никаких полномочий не передавали, поскольку работа приостановилась. Движения в этом направлении никакого нет», – сказал Иванов, отвечая на вопрос Интерфакса.

«Мы как работали, так и работаем. На сегодняшний день можно сказать, что в ФСКН отмобилизован весь ресурс службы именно на борьбу с организованной преступностью. При этом 63% всех наркопреступлений, выявленных в РФ, – это работа наших коллег из МВД и я им глубоко благодарен. 83% всех реализованных дел по наркопреступности, по организованной наркопреступности, по крупным наркосетям – это работа ФСКН России», – сообщил глава Наркоконтроля.

25 июня Иванов сообщил, что Наркоконтроль начал процесс передачи части своих следственных функций СКР.

В ноябре 2012 года СМИ сообщали, что все российские правоохранительные структуры, занимающиеся расследованием правонарушений, в обозримом будущем будут объединены в новый следственный орган, соответствующее одобрение было получено от первых лиц государства.

В июле 2014-го «Известия» писали, что осенью 2014-го Владимир Путин может подписать указ о создании Объединенного следственного комитета, в который войдут следственные службы Министерства внутренних дел, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Следственного комитета.

Реклама