Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мединский извинился за «рашку-говняшку»

Опубликовано
Текст:

Министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече с депутатами Госдумы от КПРФ в понедельник извинился за то, что использовал «не очень корректный термин», когда говорил о финансировании отечественного кино, и заявил, что процитировал в этом случае блогеров.

«Я приношу извинение за, может быть, не очень корректный термин. Я процитировал известных интернет-блогеров, которые пишут об этом. Никак не думал, что кто-то подслушает и начнет тиражировать. Но по сути от своих слов не отрекаюсь», — сказал Мединский, его цитирует РИА Новости.

Член КПРФ, известный режиссер Владимир Бортко поддержал министра. «Хочу сказать спасибо Вам лично за то, что Вас ругают в интернете. Когда Вы сказали, что не будете давать денег на кино, которое прославляет «рашку-говняшку». Полностью присоединяюсь к вашим словам. Думаю, что фракция тоже присоединится», — отметил Бортко.

Во время встречи с читателями на минувшей неделе заявил, что не видит смысла в том, чтобы финансировать кино, которое снимается по принципу «рашка-говняшка».

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама