Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Омский губернатор рассказал про самолет с наличными, пригнанный в регион Сбербанком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбербанк России в период ажиотажного спроса населения на валюту на прошлой неделе был вынужден пригнать в Омск самолет с наличными деньгами для своевременной загрузки банкоматов, сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Вчера встречались с руководителем отделения Сбербанка России по Омскому региону, и он рассказал, что в интернете запустили утку о том, что нужно срочно снимать деньги в банкоматах. И если бригады инкассаторов в сутки обслуживали 60 выездов, то на прошлой неделе – в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье включительно вынуждены были совершить 260 выездов к банкоматам», – заявил он.

«Чтобы погасить панику, пришлось пригнать самолет с деньгами из Москвы, с наличкой, чтобы успевать заряжать банкоматы. Смогли сбить напряжение только в воскресенье», – добавил губернатор.

По словам Назарова, в настоящее время наблюдается обратная тенденция, когда люди стали возвращать деньги в банк. Он подчеркнул, что руководство Сбербанка пообещало, что никаких ограничений по выдаче наличных не будет. «Средства есть. В любое время самолет готов подняться с деньгами и прилететь на территорию региона», – резюмировал Назаров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама