Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Спасатели МЧС прилетели в Индонезию для помощи в поиске самолета AirAsia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сводный отряд спасателей МЧС России со специальным оборудованием прибыл в Индонезию для оказания помощи в поиске малайзийского аэробуса, сообщил представитель ведомства Александр Дробышевский.

В четверг российское спасательное ведомство направило в Индонезию два самолета с 72 спасателями по решению правительства РФ и по просьбе индонезийской стороны.

«Два самолета МЧС Ил-76 и Бе-200 приземлились в аэропорту Джакарты. Они доставили более 70 спасателей государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», — цитирует Дробышевского РИА Новости.

Все необходимое высокотехнологичное оборудование для поисковой операции российские спасатели привезли с собой. «В ближайшее время местными властями будет определена зона работы российских спасателей, после чего они подключатся к поисковой операции в районе исчезновения малайзийского самолета», — уточнил Дробышевский.

Самолет Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Менее чем через час авиалайнер пропал с экранов радаров. На борту были 162 человека. В пятницу обломки кабины самолета AirAsia доставлены на главную базу поисково-спасательной операции.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама