Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Украинский телеканал «Интер» отменил трансляцию российских программ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский телеканал «Интер» объявил об изменениях в праздничной сетке вещания «в связи с волной бездоказательных публичных обвинений в адрес телеканала».

«Начиная с вечера 1 января 2015 года телеканал «Интер» снимает с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее. Это популярные программы, которые «Интер» традиционно показывает в период новогодних и рождественских праздников. Мы понимаем, что подобная ситуация, к сожалению, нанесет ущерб зрителю, ожидающему свои любимые программы, поскольку ломаются многолетние традиции празднования Нового года», – сообщает пресс-служба телеканала.

В частности, сняты следующие программы: «Новогодний Голубой огонек 2015», два концерта Игоря Крутого, «Уральские пельмени. 20 лет в тесте», мюзиклы «Новогодние сваты» и «Красная шапочка», «Снежная королева», «Три мушкетера», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Звездные каникулы».

«Подобные действия являются вынужденной реакцией на ту истерию, которая возникла вокруг телеканала 1 января 2015 года, когда на «Интер» посыпались провокативные беспочвенные обвинения в показе развлекательных праздничных проектов, хотя они полностью соответствуют требованиям украинского законодательства», – говорится в сообщении.

Ранее украинские власти выразили недовольство тем, что в новогоднем эфире «Интер» транслировались концерты с участием российских звезд, въезд которым запрещен на Украину. Позже выяснилось, что именно у канала «Интер» в новогоднюю ночь был самый высокий рейтинг. Ситуация вокруг канала будет рассматриваться 15 января на уровне правительства.

Глава Крыма призвал ужесточить законы в отношении мигрантов на федеральном уровне
Реклама