Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Марий Эл застрелился глава республиканского МВД

Опубликовано
Текст:

Глава МВД республики Марий Эл Вячеслав Бучнев застрелился на своем рабочем месте.

«Глава МВД Марий Эл с 26 декабря по 8 января находился в отпуске, но периодически появлялся на работе. Сегодня он тоже пришел на работу, на месте был его секретарь, который через некоторое время услышал выстрел в его кабинете», – цитирует ТАСС представителя пресс-центра МВД России.

Он уточнил, что на месте в настоящее время работает следственно-оперативная группа. МВД приняло решение о направлении в республику сотрудников Центрального аппарата по линии ГУ СБ и инспекции по личному составу для выяснения всех обстоятельств.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил, что МВД не имело претензии к работе главы МВД республики.

Между тем, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил, что в декабре прошлого года совместная группа МВД РФ и центрального аппарата СК РФ провела проверку в Марий Эл. В твиттере депутат написал, что сразу после праздников в отношении Бучнева должны были возбудить уголовное дело по статье 285 УК. Выяснилось, что он присвоил себе 3 квартиры.

Бучнев возглавлял министерство внутренних дел республики с 31 мая 2011 года.

Под Белгородом уволили полицейского за попытку купить авто за банкноты из банка приколов
Реклама