Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Киеве совершено нападение на офис телеканала «Интер»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В субботу около 16:00 в Киеве совершено нападение на офис телеканала «Интер». Кирпичами и булыжниками были разбиты стекла входной зоны на первом этаже, сообщает пресс-служба телеканала.

Никто из сотрудников телеканала не пострадал. «На фоне истерии, искусственно сфабрикованной вокруг «Интера» в течение последних нескольких дней, физическое нападение на офис компании и повреждение имущества телеканала «Интер» мы считаем еще одной провокацией и попыткой давления на канал», – говорится в сообщении пресс-службы телеканал.

Несколько человек из группы нападавших, а их было около 20 человек в масках, задержаны представителями органов внутренних дел Украины, отмечает телеканал.

Ранее украинские власти выразили недовольство тем, что в новогоднем эфире «Интер» транслировались концерты с участием российских звезд, въезд которым запрещен на Украину. Позже выяснилось, что именно у канала «Интер» в новогоднюю ночь был самый высокий рейтинг. Ситуация вокруг канала будет рассматриваться 15 января на уровне правительства. Телеканал уже заявил об отмене трансляции программ с участием российских звезд.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама