Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Забайкальские кочегары добились молока за вредность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуроры после проведенной проверки добились выдачи молока за вредность кочегарам из забайкальского города Сретенска, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.

С жалобой обратился кочегар котельной, которая отапливает здание управления образованием администрации муниципального района «Сретенский район». По закону кочегару положена компенсация за тяжелую работу, работу с вредными и опасными условиями труда в виде половины литра молока за смену. Однако работодатели выдачу полезного продукта не производили. В аналогичной ситуации казались еще трое коллег заявителя.

«По итогам проверки прокурор внес… представление об устранении выявленного нарушения трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В результате вмешательства прокуратуры в 2015 году производится выдача молока работникам котельной», — говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре добавили, что на сегодняшний день кочегарам выдано почти 120 литров молока, которое работодатели задолжали во втором полугодии 2014 года.

Реклама