Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Верховная Рада признала Россию страной-агрессором

Опубликовано
Текст:

Верховная Рада 271 голосом признала Россию страной-агрессором. Депутаты призвали международное сообщество к осуществлению всех мер для прекращения военной агрессии по отношению к Украине, об усилении санкции к России как страны, которая поддерживает агрессию на территории Украины.

Кроме того Верховная Рада просит международное сообщество признать ДНР и ЛНР террористическими организациями.

«Предлагается обратиться к международному сообществу относительно предоставления Украине военно-политической поддержки и исключения России из Совбеза ООН как страны-агрессора, которая блокирует принятие всех решений ООН относительно ситуации в Донбассе», – сообщает украинский информационный портал «Вести».

Парламент также просит ПАСЕ ограничить полномочия российской делегации до тех пор, «пока Кремль не прекратит игнорировать международные требования».

Со своей стороны информированный источник в Москве пояснил Интерфаксу, что «государством-агрессором может признать страну только СБ ООН, заявление Рады никоим образом не стыкуется с международным правом». «Принятое заявление свидетельствует о незнании и полной некомпетентности депутатов», – сказал собеседник агентства.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама