Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лихорадки Эбола у госпитализированного приморца не обнаружено

Опубликовано
Текст:

Предварительные результаты анализов у сотрудника Красного креста, госпитализированного в Приморье, не выявили у него наличия лихорадки Эбола.

Сотрудник Красного креста, прибывший во Владивосток рейсом из Москвы, в воскресенье был госпитализирован с подозрением на лихорадку Эбола. У пациента были взяты пробы, которые направили для оперативного исследования в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск (в 5,5 тысячи километров). Другие пассажиры рейса также прошли обследование, еще месяц они будут наблюдаться по месту жительства.

«Специфических симптомов, характерных при лихорадке Эбола, у госпитализированного приморца не обнаружено. Таковы предварительные результаты анализов, выполненные в лаборатории в Новосибирске. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора России», — сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

По его словам, в настоящее время госпитализированный находится в больнице Уссурийска, его состояние оценивается как стабильное. «У него отмечаются симптомы, свойственные ОРВИ. За то время, что мужчина в больнице, специфических симптомов отмечено не было. Пока не будет готовы окончательные результаты анализов, он будет находиться в госпитале», — добавил представитель администрации.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама