Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Алишер Усманов предоставил РФС кредит для погашения долга перед Капелло

Опубликовано
Текст:

Российский предприниматель Алишер Усманов заявил, что предоставил Российскому футбольному союзу льготный целевой кредит, который можно использовать только для погашения долга перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

«Я счел для себя необходимым вмешаться в эту ситуацию. По моей информации, долг РФС перед Фабио Капелло составляет 400 млн рублей. И я предоставил РФС льготный целевой кредит, который может использоваться только для погашения этого долга», — цитирует Усманова РИА Новости.

Усманов заявил, что считает «нетерпимой и позорной» ситуацию с невыплатой зарплаты Фабио Капелло. По его словам, он, как член попечительского совета организационного комитета «Россия-2018» по подготовке к чемпионату мира по футболу, разделяет озабоченность министра спорта России Виталия Мутко по обеспечению деятельности главного тренера национальной сборной Фабио Капелло.

«Советую президенту РФС Николаю Толстых самому оценить свой вклад в развитие российского футбола и подготовку сборной России к домашнему чемпионату Мира по футболу. Что сейчас может быть важнее, чем достойное выступление нашей сборной у себя на Родине? Уже сегодня команде должны быть созданы все условия для полноценной подготовки. Нельзя доводить ситуацию до такого абсурда. Это повод дать оценку о несостоятельности руководителя РФС», — сказал Усманов.

Томас Бах: Спортсмены не несут ответственности за действия правительств
Реклама