Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Меркель и Олланд уехали из Кремля, в воскресенье состоятся переговоры в «нормандском формате»

Опубликовано
Текст:

Переговоры президента России Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель завершились. Лидеры Франции и Германии покинули Кремль. Встреча продолжалась более четырех часов.

По итогам встречи будет проведена работа по подготовке текста возможного совместного документа по урегулированию на Украине по реализации минских договоренностей, с учетом предложений Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.

Песков назвал прошедшие в Кремле переговоры конструктивными. «В продолжение вчерашних контактов президента Франции Олланда и канцлера ФРГ Меркель в Киеве сегодня состоялись их конструктивные и содержательные субстантивные переговоры с президентом России», — сказал Песков.

По его словам, контакты и работа над документом продолжатся, а в ближайшее воскресенье, 7 февраля, состоится телефонный разговор в «нормандском формате», то есть с участием лидеров России, Франции, Германии и Украины. Они подведут предварительные итоги работы над документом. По словам Пескова, после окончания переговоров лидеры Франции и Германии направились в аэропорт.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама