Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Совбез России осудил убийство египетских христиан боевиками ИГ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Члены Совета безопасности России провели совещание, в ходе которого осудили убийство в Ливии египетских христиан боевиками «Исламского государства» и выразили соболезнования президенту Египта, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Члены Совбеза РФ решительно осудили очередное варварское убийство в Ливии террористами ИГИЛ египетских христиан», — сказал Песков, его цитирует РИА Новости.

«Участники совещания выразили глубокие соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси, а также в его лице всему народу Арабской Республики. В ходе совещания было акцентировано, что особое беспокойство вызывает продолжающееся расширение географии террористических деяний ИГИЛ и исламского экстремизма в целом», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что египетская авиация нанесла массированные авиаудары по позициям Исламского государства в Ливии. Представитель вооруженных сил главного командования Египта в понедельник объявил об ударах в эфире государственного радио. Каир впервые публично признал проведение военной операции в соседней Ливии.

В заявлении говорится, что авиация наносит удары с целью ликвидации тайников с оружием и тренировочных лагерей боевиков. Бомбардировки ставят целью отомстить за кровопролитие убийцам.

В то же время ВВС Ливии заявили о ликвидации порядка 40-50 боевиков в результате авиаударов по позициям «Исламского государства».

Видео казни 21 захваченного в Ливии египтянина было размещено в воскресенье вечером на социальных ресурсах в Интернете, принадлежащих ИГ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама