Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Аэрофлот» предлагает обязать чиновников пользоваться российскими авиакомпаниями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпания «Аэрофлот» выступила с предложением к правительству обязать чиновников любого уровня во время служебных поездок пользоваться рейсами российских авиакомпаний, сообщил журналистам гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

«Все чиновники любого ранга должны летать российскими авиакомпаниями… В отпуск, наверно, нет, но по делам службы надо летать любой отечественной авиакомпанией… Необязательно, что это будет «Аэрофлот», — сказал Савельев, его цитирует РИА Новости.

Савельев отметил, что подобные протекционистские меры сейчас действуют во многих странах. По его словам, в Китае «чиновникам любого уровня запрещено пользоваться услугами не отечественных авиакомпаний, если на направлении есть кто-то из местных перевозчиков».

Гендиректор также отметил, что «Аэрофлот» не будет выплачивать дивиденды по итогам работы в 2014 году. «В 2015 году «Аэрофлот» не будет платить дивиденды, так как МСФО (по итогам года — ред.) у нас не очень хорошее, хотя РСБУ у нас в плюсе на 13 миллиардов рублей», — сообщил Савельев.

Реклама