Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Замглавы департамента имущественных отношений Минобороны арестован за взятки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве был задержан, а затем арестован Александр Горшколепов, заместитель начальника департамента имущественных отношений Минобороны — подразделения, которым ранее руководила Евгения Васильева. Горшколепову инкриминируются несколько эпизодов получения взяток.

В операции по задержанию чиновника участвовали следователи, военные контрразведчики и спецназ, пишет «Коммерсант» со ссылкой на военное следственное управление по Москве и ГВСУ Следственного комитета РФ.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу, по некоторым данным, сейчас он находится в СИЗО "Лефортово". Источник в аппарате министра обороны сообщил, что чиновник ДИО на данный момент подозревается в восьми эпизодах получения взяток в особо крупном размере, а сам арестованный дал признательные показания. В военном ведомстве также подчеркнули, что «все необходимое содействие следствию оказывается».

Александр Горшколепов пришел в Минобороны сразу после назначения главой ведомства Сергея Шойгу в конце 2012 года и никакого отношения к команде экс-министра Анатолия Сердюкова не имеет. Начинал с работы референта департамент имущественных отношений. Никаких нареканий у руководства его работа не вызывала. Он довольно быстро получил повышение, заняв пост заместителя начальника департамента. Горшколепов публично называл всех чиновников, работавших под руководством экс-начальницы департамента Евгении Васильевой, «коррупционерами» и пообещал «навести порядок».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама