Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин отправил губернатора Амурской области на Сахалин

Опубликовано
Текст:

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко ушел в отставку, Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы Сахалина, сообщает Кремль.

Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин решением Владимира Путина отправлен в отставку в связи с утратой доверия. На пост исполняющего обязанности губернатора Амурской области назначен мэр Благовещенска Александр Козлов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил длительное решение вопроса об отставке Александра Хорошавина. «Это связано с подбором кандидатов и с решением главы государства собственно. Стало целесообразно, он это и сделал», — сказал Песков, его цитирует РИА Новости.

По его словам, Путин встретился с врио губернатора Амурской области Александром Козловым и врио губернатора Сахалинской области Олегом Кожемякой перед подписанием указа об их назначении.

«Кожемяко Олег Николаевич, как известно, очень сильный губернатор, который не в самом благополучном регионе доказал абсолютную эффективность», — сказал Песков, добавив, что для Кожемяко — это будет движением вперед в его карьере.

Он пояснил, что Кожемяко переходит на работу в регион-донор (Сахалин), «где у него будет больше возможностей проявить вот эту свою эффективность, которую он уже продемонстрировал».

«На его место назначается Козлов Александр Александрович. Он будет исполняющим обязанности губернатора Амурской области до выборов. Это молодой человек, но тоже который зарекомендовал себя энергичным, знающим специалистом», — сообщил Песков, добавив, что ранее Козлов трудился заместителем губернатора, «причем на одной из самых таких чувствительных точек — это тематика ЖКХ».

Песков отметил, что Александр Козлов на своей предыдущей должности показал себя с хорошей стороны, «объездил весь регион вдоль и поперек и, собственно, потом был избран народом мэром областного центра».

Хорошавин арестован по подозрению в получении взятки в 5,6 миллиона долларов. Все обвинения бывший губернатор отрицает.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама