Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Фигуранты дела об убийстве в Пугачеве приговорены на сроки от 3,5 до 14 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд приговорил фигурантов дела об убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова в Пугачеве Саратовской области на сроки от 3,5 до 14 лет.

Суд признал виновным Руслана Хайдаева, а также братьев Хизира и Хамзата Назировых. В зависимости от роли и участия каждого они признаны виновными по статьям «убийство из хулиганских побуждений», «покушение на убийство», «побои», «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и «укрывательство преступлений».

«По версии следствия, в ночь на 6 июля 2013 года у кафе «Золотая бочка» в городе Пугачеве осужденные совместно с несовершеннолетним соучастником, спровоцировали драку с Маржановым, в ходе которой ему были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем. Потерпевший скончался в больнице», – сообщает СК.

«Также в ходе расследования установлено, что в мае 2013 года в городе Пугачеве Руслан Хайдаев и несовершеннолетний соучастник с использованием ножа покушались на убийство другого местного жителя. Однако их преступные действия не были доведены до конца из-за вмешательства одного из очевидцев произошедшего», – говорится в сообщении.

Ранее приговором суда несовершеннолетнему соучастнику обвиняемых было назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговором суда Хайдаеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, Хизиру Назирову – четыре года лишения свободы, Хамзату Назирову – 3,5 года лишения свободы. Кроме того, суд постановил взыскать с Хайдаева миллион рублей в качестве компенсации, а с братьев Назировых – по 100 тысяч рублей.

Убийство 20-летнего бывшего десантника Маржанова вызвало в регионе большой резонанс. На следующий день после смерти молодого человека в городе начались митинги и конфликты местных жителей с проживающими в городе уроженцами Чечни, переросшие в беспорядки. Сотни людей на некоторое время перекрывали межрегиональную трассу Самара – Саратов, более недели в городе практически ежедневно проходили стихийные митинги.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама