Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самый большой доход среди всех заместителей Собянина оказался у Ликсутова

Опубликовано
Текст:

Заместитель мэра города Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов за 2014 год заработал 14,49 миллиона рублей.

На сайте мэрии в пятницу были опубликованы сведения о доходах, расходах и имуществе сотрудников мэрии, а также членов их семей за 2014 год.

Согласно обнародованным данным, у Ликсутова среди всех замов мэра Сергея Собянина наибольшее количество транспортных средств — 9 штук, среди которых Lexus LX 570, Mercedes-Benz CL 550, Mercedes-Benz G55AMG, Harley-Davidson V-Rod Muscle, лодка Protea и другие.

Помимо этого, Ликсутов является собственником трех земельных участков в России, одного участка в Италии, одного жилого дома в Италии и в России, квартирой в России, двумя нежилыми помещениями в России и двумя машиноместами.

Остальные семь заместителей Собянина, согласно опубликованным данным, заработали в минувшем году вдвое меньше Ликсутова — около семи миллионов рублей каждый.

Заместитель мэра Петр Бирюков в прошлом году заработал 7,88 млн рублей. Его супруга – 13,8 млн рублей.

Заместитель мэра города Александр Горбенко, курирующий региональную безопасность и информационную политику, в прошлом году заработал 7,12 млн рублей, его супруга – 992,5 тысяч рублей.

Заместитель мэра по антитеррористической деятельности Виктор Захаров в 2014 году имел доход в размере 7,46 млн рублей, его супруга – 1,93 млн. рублей.

Доходы заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Леонида Печатникова в 2014 году – 7,185 млн рублей, его супруги – 265,3 тыс. рублей.

Заместитель мэра – глава аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова в прошлом году заработала 7,24 млн рублей.

Доходы заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной в 2014 году – 6,79 млн рублей.

Глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин заработал в прошлом году 7,365 млн рублей, его супруга – чуть более 33 млн рублей.

Также на сайте были опубликованы сведения о доходах министров столичного правительства. Сообщается, что больше всего в минувшем году заработал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин в 2014 году – его доход составил 75,4 млн рублей. В собственности Черемина пять дачных участков в России, таун-хаус, дача и две квартиры. Министру также принадлежат три легковых автомобиля – Mercedes-Benz 500, Mercedes-Benz S400 и Lexus LX570.

Вторым по доходам за 2014 год стал глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников, который заработал 30,9 млн рублей, его супруга – почти 25 млн рублей.

Глава департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев в прошлом получил доход 8,196 млн рублей.

Доход прочих министров не превышает 7 млн рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама