Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

НАК: бандподполье Северного Кавказа обезглавлено

Опубликовано
Текст:

Главарь террористической группировки «Имарат Кавказ» (запрещена в России) Алиасхаб Кебеков уничтожен во время спецоперации в Дагестане, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

В воскресенье утром в Буйнакском районе Дагестана был введен режим КТО. Позже в поселке Герей-Авлак силовики заблокировали домовладение, в котором укрылись боевики. Вечером началась активная фаза спецоперации, боевики отпустили из здания детей. В ходе боя здание частично обрушилось.

НАК пояснил, что боевики нейтрализованы, их тела извлечены из-под завалов, образовавшихся после разрушения дома.

«Бандиты предварительно опознаны как: Алиасхаб Кебеков, который в 2014 году заменил главаря международной террористической организации «Имарат Кавказ», Шамиль Гаджиев, 1982 год рождения, главарь бандподполья, действующего на территории Унцукульского района республики; Омар Магомедов, 1980 год рождения, главарь бандформирований так называемого центрального сектора бандитского подполья, действующего в Дагестане», — говорится в сообщении.

Таким образом, в результате операции ФСБ и МВД России обезглавлено руководство террористической организации «Имарат Кавказ» и бандитского подполья, действующего на территории Северного Кавказа.

В конце апреля 2012 года Кебеков был объявлен в розыск в России по обвинению в организации или участии в незаконном вооруженном формировании.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама