Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Омской области ушел в отставку для участия в досрочных выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Омской области Виктора Назарова и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до выборов.

«Хотелось бы понимать перспективы», — сказал губернатор на встрече с Путиным. Глава государства отметил, что до истечения срока полномочий у Назарова остается еще два года. «Если хотите сделать это досрочно, пожалуйста», — заявил Путин.

Он назначил Назарова врио губернатора Омской области до выборов. Накануне президент РФ также принял досрочную отставку губернаторов Камчатского края и Иркутской области, а 12 мая подписал документы о досрочном прекращении полномочий главы Ленобласти.

Назаров рассказал президенту о ситуации в регионе, отметив, что общественно-политическая ситуация стабильная. «По экономике за 2014 год есть прирост», — сказал он. По его словам, есть прирост и в промпроизводстве. «Основная задача — развитие импортозамещения, выпуск продукции в рамках кластерного производства», — отметил губернатор. Что касается сельского хозяйства, то за прошлый год, по словам Назарова, собрано 3,114 миллиона тонн зерна. Путин поинтересовался, какова статистика по сбору урожая по сравнению с 2013 годом.

«Была засуха в 2014 году. В 2013 году мы собрали 3,4 миллиона тонн зерна, в прошлом — 3,1 миллиона тонн. Из-за засухи небольшое снижение», — пояснил глава региона. В то же время он отметил, что все социальные гарантии выполняются, но есть небольшое проседание по детским садам для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Путин спросил, когда вопрос нехватки детских садов в регионе будет закрыт.

«До конца 2015 года», — ответил Назаров, добавив, что этот вопрос будет закрыт на 100%. Глава государства в свою очередь отметил в целом неплохие показатели социально-экономического развития региона.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама