Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Мошенники выманили у вдовы Евгения Леонова $20 тысяч «на лекарство для сына»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа неизвестных мошенников похитила около 20 тысяч долларов у вдовы известного российского артиста Евгения Леонова, рассказав ей историю про тяжело заболевшего сына, которому срочно нужно дорогостоящее лекарство.

«Пожилой женщине позвонила неизвестная, рассказала, что сын Леоновой попал в больницу с тяжелым заболеванием и ему срочно нужно лекарство. Очень дорогое, стоимостью миллион рублей. Такого, якобы, в больнице нет и нужно срочно оплатить покупку — курьер скоро приедет за деньгами», — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По его словам, когда в дверь позвонил второй участник махинации, пенсионерка отдала ему имевшуюся в наличии валюту. Только после этого она поняла, что ее обманули.

В столичном главке МВД подтвердили, что накануне в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась женщина 1935 года рождения, проживающая на улице Фрунзенской, у которой преступники обманным путем похитили денежные средства. По факту ее заявления возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Имя потерпевшей в полиции не уточнили.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама