Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Полиция нашла пистолет, из которого был убит Борис Немцов

Опубликовано
Текст:

Правоохранительные органы обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционный политик Борис Немцов, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«В настоящее время орудие убийства обнаружено и приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы», – сказал источник Интерфакса.

Он добавил, что в ходе следствия было обнаружено несколько пистолетов, которые отправляли на экспертизы. «Два пистолета было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства», – рассказал источник.

«Впоследствии пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей», – добавил собеседник агентства.

Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. С санкции Басманного суда под стражей до 28 августа находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама